Весной у берёзы ,сделав разрез в коре,часто берут берёзовый сок. 1.от восходящего и?

Весной у берёзы ,сделав разрез в коре,часто берут берёзовый сок. 1.от восходящего и??и нисходящего потока берут этот сок. 2.что произойдет с березой ,если у неё взять очень много сока ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. От восходящего 2. Если взять много сока, береза погибнет, так как в соке содержатся микроэлементы, витамины, белков и др. веществ, которые особенно необходимы дереву весной