На боковых сторонах AC и BC равнобедренного треугольника ABC (AB - Основание) даны соот?

На боковых сторонах AC и BC равнобедренного треугольника ABC (AB - Основание) даны соот??етственно точки P и O так, что AP = BO. Докажите, что AO = BP.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник АРВ и ВОА В них АВ общая          кгол РАВ и угол ОВА равны т. .к треугльник АВС равнобедренный          РА и ОВ равны по условию отсюда следует - тругольники АРВ и ВОА равны А отсюда следует, что AО равно ВР