Весной на реке. На реке треснул лёд. льдины с грохотом плыли по воде. Село Бобры стояло на высоком холме. громадные льдины срывали лодки с цепей. Сильный ветер у нас во дворе повалил берёзу. Сучья и ветки закрыли окно. На земле...

Весной на реке. На реке треснул лёд. льдины с грохотом плыли по воде. Село Бобры стояло на высоком холме. громадные льдины срывали лодки с цепей. Сильный ветер у нас во дворе повалил берёзу. Сучья и ветки закрыли окно. На земле лежало гнездо птицы. 1.ВЫПИШИ ИЗ ТЕКСТА ДВУСЛОЖНЫЕ СЛОВА С БЕЗУДАРНЫМИ ГЛАСНЫМИ В КОРНЕ. 2. ПОДБЕРИ ПРОВЕРОЧНОЕ. ОРФОГРАММУ ПОДЧЕРКНИ. Образец: На рекЕ-рЕки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двусложные слова - это слова, которые состоят из двух слогов: рЕке - рЕки вОде - вОды сЕло - сёла бОбры - бОбр хОлме - хОлмик цЕпей - цЕпи двОре - двОрик Окно- Окна зЕмле- зЕмли гнЕздо-гнЁзда