Весной в прозрачных зонтиках рябины переливаются светло-зелёные и белые цветы. (разобрать предложение по членам предложения - выписать словосочетания, слово рябины разобрать как часть речи)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа: Цветы - подлежащее, выраженное И.С., Переливаются - сказуемое, выраженное глаголом. Второстепенные слены: Весной (обстоятельство, И.С.) в зонтиках (обстоятельство, И.С. с предлогом),рябины (дополнение, И.С.)прозрачных (определение, И.П,), светлозеленые/белые (однородные определения, И.П.) и - (соединительный союз, соединяет одногодные члены) Группа подлежащего: Цветы (какие?)светлозеленйе/бежевые  Группа сказуемого Переливаются (когда?) весной, (где?/в чем?) в зонтиках Группа вт.ч.: В зонтиках (каких?) прозрачных, (чего?)рябины 1.Рябины - И.С., чего? обозначает предмет, изм по падежам 2. Н.ф. - рябина 3. неодуш., ж.р., 1 скл.. 4. В ед. ч., в Р.п. 5. В предл дополнение В зонтиках (чего?) рябины