Весной. меньше br / больше меньше br / больше Наступила весна. По утрам еще бывают легкие заморозки. Тоненький лед покрывает речку. меньше br / больше меньше br / больше Но вот начинает светить яркое солнце. По улице помчал...

Весной.

Наступила весна. По утрам еще бывают легкие заморозки. Тоненький лед покрывает речку.

Но вот начинает светить яркое солнце. По улице помчались веселые ручьи. Потянулись к солнцу листья и травинки. Греются в теплых лучах воробьи.

Скоро в саду зацветут яблони, груши, вишни и сливы. В зеленых ветвях деревьев будут строить свои гнезда певчие птицы. Пройдет время, и появятся маленькие птенчики.

Вокруг жизнь, движение.

Задания:

Выписать из текста 2 существительных первого , 2 существительных второго склонения, и 1 существительное 3 склонения. Подписать у слов род и склонение.

Третье предложение разобрать по членам и частям речи, у существительных определить склонение и падеж.
выписать в три столбика по десять существительных ,глаголов, и прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2сущ.1-ого ск: Весна(ж.р), листья(м.р) 2ск: солнце(ср.р),лёд(м.р). 3ск: жизнь(ж.р) Тоненький(определение) лёд(сущ, 2ск,м.р) покрывает(сказуемое) речку(дополнение) (сущ).солнце,ручьи,листья,травинки,воробьи, яблони,груши,вишни,сливы,птенчики 2(глаголы) наступила, бывают заморозки,покрывает,начинает светить,помчались,потянулись,греются,зацветут,пройдет,появятся 3(прил)легкие,тоненький,яркое,веселые,в теплых,в зеленых,певчие,маленькие