Весной,в брачный период,самцы земноводных для привлечение самой............. Усилению звуков способствуют особые мешки.............Самки мечут ............,Самцы выпускают..............Личинки лягушки называется...................

Весной,в брачный период,самцы земноводных для привлечение самой............. Усилению звуков способствуют особые мешки.............Самки мечут ............,Самцы выпускают..............Личинки лягушки называется............................. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО СПАСИБО ЗА РАНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной, в брачный период, самцы земноводных для привлечения самок издают громкое кваканье ("пение"). Усилению звуков способствуют особые мешки - резонаторы. Самки мечут икру,самцы выпускают сперму. Личинка лягушки называется головастик.