Вести с опушки Почуяла весну ёлка: сыплет жухлую хвою в снежный подол, а по концам мохнатых лап проклюнулись щёточки новых игл.Пробудились первые цветочки. Солнечным днём на лесной проталинке появились головки мать-и-мачехи. Ум...

Вести с опушки Почуяла весну ёлка: сыплет жухлую хвою в снежный подол, а по концам мохнатых лап проклюнулись щёточки новых игл. Пробудились первые цветочки. Солнечным днём на лесной проталинке появились головки мать-и-мачехи. Умылись талой водой и засияли улыбкой весны на ярком солнышке. Пробивают весенний снег подснежники. Вот уже выглянул первый нежный росток. Задания:Найти и выписать однокоренные слова,найти в тексте имя существительное которое соответствует схеме "приставка","корень","суффикс","окончание". Определи способ его обзрозования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подснежники под-приставка,снеж-корень,ник-суффикс,и-оканчание.