Ветер гудит красными стволами вековых сосен кренит стройные ели качая их острыми

Ветер гудит красными стволами вековых сосен кренит стройные ели качая их острымиверхушками и осыпая пушистый снег с печально поникших зеленых ветвей. 1Расставьте запятые 2Объясните почему не обособляется определение в предложении "Ветер гудит красными стволами..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер гудит (сказ.) красными стволами вековых сосен, (1)кренит (сказ.)  стройные ели, (2)  качая их острыми верхушками и осыпая пушистый снег с / печально поникших зеленых/ ветвей. 1 запятая разделяет однородны сказуемые 2 запятая - деепричастные обороты :   качая их острыми верхушками,    осыпая пушистый снег с /  печально поникших/зеленых ветвей.   .... печально поникших - причастный оборот, стоит до определяемого слова (ветвей) , поэтому запятая не ставится