Ветер, притихший и успокоенный после бури, слабо шевелил ветви берёз. где тут причастный оборот, я знаю только что он усложнён

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прич. оборот : притихший и успокоенный после бури. в обороте 2 причастия: притихший, успокоенный. После бури - зависимые слова. Ветер - определяемое слово. Причастный оборот выделяется запятыми, потому что стоит после определяемого слова. Подчеркивается волнистой линией.