Ветка дерева закачалась, стали осыпаться листья грамматическая основа п.с. составьте 3 предложения сложных с союзной связью и два с бессоюзной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветка(подлежащие)закачалась(сказуемое),стали(подлежащие)листья(сказуемое)
Гость
Грамматическая основа - ветка закачалась , листья стали осыпаться С союзной связью: 1)Мальчик гулял во дворе, а рядом с ним бегал дворняжка 2)Шура весело играл с Саней, но вскоре братья ушли домой 3)Мама готовила вкусный пирог, а дети с нетерпением его ждали С бессоюзной: 1)Шура играл в саду, рядом резво бегал Бобик 2)Дети играли на улице, собирались тёмные тучи