"вежливывый слон"Вышел слон на лесную дорожку,Наступил муравью на ножку И вежливо-Очень-Сказал муравью;Можешь и ты наступить на мою!                             найди пары рифмующихся слов,Назови их созвучия,сравни с написанием...

"вежливывый слон"Вышел слон на лесную дорожку,Наступил муравью на ножку И вежливо-Очень-Сказал муравью;Можешь и ты наступить на мою!                             найди пары рифмующихся слов,Назови их созвучия,сравни с написанием,Выполни звукобуквенный разбор второй пары рифмующихся слов,к каким частям речи они относятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"вежливывый слон"   Вышел слон на лесную дорожку, Наступил муравью на ножку И вежливо-Очень-Сказал муравью; Можешь и ты наступить на мою!                             найди пары рифмующихся слов, (выделены и подчёркнуты) Назови их созвучия,сравни с написанием (говорим:дарошку - ношку, мурав"ю - маю) ,Выполни звукобуквенный разбор второй пары рифмующихся слов   Муравью: му-ра-вью, 3 слога, 3ий ударн м-  [м]  согл, звон, непарн,твёрд у -  [у]  гласн, безудар р -  [р]  согл, звон, непарн, твёрд а -  [а]  гласн, безударн в  - [в"]  - согл, звон, парн, мягк ь  -  - ю - [й]  согл, звон, непарн, мягк       [у]  гласн, ударн ________________________ 7 б,  7з   Мою: мо-ю, 2слога,2ой ударн м  -  [м]  согл, звон, непарн, твёрд о   -  [о]  гласн, безударн ю  -  [й]    согл, звон, непарн, мягк          [у]  гласн, ударн ________________________ 3 б, 4 з ,к каким частям речи они относятся? (сущест и местоим)