Вежливый слон. Вышел слон на лесную дорожку, Наступил муравью на ножку И вежливо - Очень - Сказал муравью: - Можешь и ты наступить на мою! 1. ЗАПИШИ ТЕКСТ. ВО ВТОРОЙ СТРОЧКЕ И В РЕПЛИКЕ СЛОНА ОБВЕДИ ПРЕДЛОГИ. ОБОЗНАЧЬ ПРИСТАВК...

Вежливый слон. Вышел слон на лесную дорожку, Наступил муравью на ножку И вежливо - Очень - Сказал муравью: - Можешь и ты наступить на мою! 1. ЗАПИШИ ТЕКСТ. ВО ВТОРОЙ СТРОЧКЕ И В РЕПЛИКЕ СЛОНА ОБВЕДИ ПРЕДЛОГИ. ОБОЗНАЧЬ ПРИСТАВКИ. 2. НАЙДИ ПАРЫ РИФМУЮЩИХСЯ СЛОВ. НАЗОВИ В НИХ СОЗВУЧИЯ, СРАВНИ С НАПИСАНИЕМ. 3.ВЫПОЛНИ ЗВУКОБУКВЕННЫЙ РАЗБОР ВТОРОЙ ПАРЫ РИФМУЮЩИХСЯ СЛОВ. К КАКИМ ЧАСТЯМ РЕЧИ ОНИ ОТНОСЯТСЯ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)    РИФМЫ Вышел слон на лесную дорожку, Наступил муравью на ножку И вежливо -  Очень - Сказал муравью: - Можешь и ты наступить на мою! 1) Приставки написаны слитно, а предлоги - раздельно Вышел слон на лесную дорожку,                                  ____ Наступил муравью | НА  |ножку  И вежливо -  Очень - Сказал муравью:                ___ - Можешь и ты наступить  | на |  мою! 3) муравью - 3 слога м -  [ м ] - согл., сонорн., непарн. по глухости, твёрд., пара [ м' ] у - [ у ] - гласн., безуд. р - [ р ] - согл., сонорн., непарн., твёрд., пара [ р' ] а - [ а ] - гласн., безуд. в - [ в' ] - согл., звонк., пара [ ф ], мягк., пара [ в ] ь - ю - [ й' ] - согл., звонк., непарн., мягк., непарн.    - [ у ] - гласн., уд. _______ 7 б., 7 зв. мою - 2 слога м - [ м ] - согл., сонорн., непарн. по глухости, твёрд., пара [ м' ] о - [ а ] - гласн., безуд. ю - [ й' ] - согл., зв., непарн., мягк., непарн.    - [ у ] - гласн., уд. ________ 3 б., 4 зв.