VI. Образуйте Partizip I от указанных в скобках глаголов и переведите полученные словосочетания на русский язык. Der (fragen)e Student, der (arbeiten)e Mensch, der (wachsen)e Bedarf, der (verarbeiten)e Industriezweige, die (sic...

VI. Образуйте Partizip I от указанных в скобках глаголов и переведите полученные словосочетания на русский язык. Der (fragen)e Student, der (arbeiten)e Mensch, der (wachsen)e Bedarf, der (verarbeiten)e Industriezweige, die (sich entwickeln)e Landwirtschaft, (studieren)e Jugend
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Der fragende Student  спрашивающий Студент Der arbeitende Mensch работающий человек Der wachsende Bedarf растущий спрос Die verarbeitende Industriezweige  Die sich entwickelnde Landwirtschaft развивающееся сельское хозяйство Studierende Jugend учащаяся(в высшем учебном заведении)  молодежь