VI. Образуйте Partizip I от указанных в скобках глаголов и переведите полученные словосочетания на русский язык. Der (fragen)e Student, der (arbeiten)e Mensch, der (wachsen)e Bedarf, der (verarbeiten)e Industriezweige, die (sic...
VI. Образуйте Partizip I от указанных в скобках глаголов и
переведите полученные словосочетания на русский язык.
Der (fragen)e Student, der (arbeiten)e Mensch, der (wachsen)e Bedarf,
der (verarbeiten)e Industriezweige, die (sich entwickeln)e Landwirtschaft,
(studieren)e Jugend
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Der fragende Student спрашивающий Студент
Der arbeitende Mensch работающий человек
Der wachsende Bedarf растущий спрос
Die verarbeitende Industriezweige
Die sich entwickelnde Landwirtschaft развивающееся сельское хозяйство
Studierende Jugend учащаяся(в высшем учебном заведении) молодежь