Від станції Барвінкова до станції Волошкова поїзд рухався 6 год. зі швидкістю 50км\год.Відстань від станції Волошкова до станції Квітнева в 3 рази довша.Її поїзд подолав за 15 год.З якою швидкістю рухався поїзд від станції Воло...

Від станції Барвінкова до станції Волошкова поїзд рухався 6 год. зі швидкістю 50км\год.Відстань від станції Волошкова до станції Квітнева в 3 рази довша.Її поїзд подолав за 15 год.З якою швидкістю рухався поїзд від станції Волошкова до станції квітнева?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От станции Барвенкова до станции Васильковая поезд двигался 6 часов. со скоростью 50км\час.Расстояние от станции Васильковая до станции Апрельская в 3 раза длиннее.Ее поезд преодолел за 15 часов.С какой скоростью двигался поезд от станции Васильковая до станции апрельская? 1) 50 * 6 = 300 км - расстояние от станции Барвенкова до станции Васильковая; 2) 300 * 3 = 900 км расстояние от станции Барвенкова до станции Апрельская; 3) 900 : 15 = 60 км/ч - скорость поезда от станции Васильковая до станции апрельская.