. Вид теплопередачи, при котором энергия передает¬ся от нагретого конца тела холодному, но само ве¬щество при этом не перемещается, называют... А. Излучением. Б. Теплопроводностью. В. Конвекцией. 2. Благодаря какому способ...

. Вид теплопередачи, при котором энергия передает¬ся от нагретого конца тела холодному, но само ве¬щество при этом не перемещается, называют... А. Излучением. Б. Теплопроводностью. В. Конвекцией. 2. Благодаря какому способу теплопередачи нагрева¬ется термометр, вывешенный за окно? А. Теплопроводность. Б. Конвекция. В. Излучение. 3. Какой способ теплопередачи помогает птицам с боль¬шими крыльями держаться на одной высоте, не взмахивая ими? А. Конвекция. Б. Излучение. В. Теплопроводность. 4. Как осуществляется передача энергии глиняной посуде, находящейся в печи? А. Излучением. Б. Конвекцией. В. Работой. Г. Тепло¬проводностью. 5. Изменится ли температура тела, если оно испуска¬ет энергии столько же, сколько поглощает? А. Тело охладится. Б. Тело нагреется. В. Температура тела не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 теплопроводность 2 Если на солнце - то излучение. 3 Конвекция. Поднимаются теплые потоки воздуха и держат его. 4 Излучением. 5 Не меняется.
Гость
Ответы не точны. Все что знаю. 1-б 2-в ( возможно не правильно ) 3-а 5-в