Відбувається електроліз розчину CuS04. ККД установки — 60% Яку кількість енергії треба витратити щоб за напруги 50 В отримати 2 г міді?
Ответ(ы) на вопрос:
Смотри , m = k * i * t Aз = s * u * t Выражаем s*t m \ k = s*t Подставляем (m \ k ) * u = Aз Формула КПД n = Aп \ Aз * 100 Подставляем в эту штуку , и получаем в общем фиде формулу Ап = (60 * m * u ) \ k * 100 Найди k , переведи в систему СИ массу и k , должно все получиться!