Виделить основу. Отец собирался ловить рыбу. Он замазывал дырки в лодке смолой. Марина помагала, и отец взял Марину с собой в море. Марина сидела на сетях и смотрела в воду. На подводной полянке лежали морские звёзды. В зелёно...

Виделить основу. Отец собирался ловить рыбу. Он замазывал дырки в лодке смолой. Марина помагала, и отец взял Марину с собой в море. Марина сидела на сетях и смотрела в воду. На подводной полянке лежали морские звёзды. В зелёной воде плавали медузы. кто поможет дам 23 балл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) отец собирался ловить 2) он замазывал 3)Марина помогала, и отец взял 4) Марина сидела и смотрела 5) лежало звезды 6) плавали медузы
Гость
1)Отец - подлежащее, собирался ловить -сказуемое. 2)Он - подлежащее, замазывал - сказуемое. 3)Марина - подлежащее, помогала - сказуемое, отец - подлежащее, взял - сказуемое. 4)Марина - подлежащее, сидела и смотрела - сказуемые. 5)Звёзды - подлежащее, лежали - сказумое. 6)Медузы - подлежащее, плавали - сказуемое.