Відрізок ВК - перпендикуляр до площини прямокутного трикутника АВС із прямим кутом С . Проведіть через точку К перпендикуляр до сторони АС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого надо провести отрезок КС - он и будет перпендикуляром к стороне АС. Плоскость КСВ перпендикулярна стороне АС(вытекает из условия). В этой плоскости любая прямая будет перпендикулярна стороне АС, так как она перпендикулярна стороне ВС, лежащей в плоскости КСВ.