Відстань між двома портами 424 кс із цих портів одночасно назустріч один одному вирушили два катери швидкість одного з них 56 км год а іншого на 6 км год менша через скільки годин вони зустрінутся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v * t - формула пути ----------------------------------- S = 424 км - расстояние между портами v = 56 + (56 - 6) = 106 км/ч - скорость сближения t = 424 : 106 = 4 ч - время в пути Вiдповiдь: через 4 год вони зустрiнутся.
Гость
56-6=50 (км/ч) скорость другого 56+50=106 (км/ч) скорость сближения 424:106=4 (ч) Ответ: они встретятся через 4 часа