В одном сосуде находится молекулярный кислород массой 32г,в другом сосуде находится вода массой 18г.В каком сосуде больше атомов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле: N = m*Na/M  находим: N₁=m₁*Na/M₁ N₂=m₂*Na/M₂ N₁/N₂ = (m₁/m₂)*(M₂/M₁) = (32/18)*(18/32) = 1 Одинаковое количество молекул кислорода и воды.В молекулярном кислороде 2 атома, в молекуле воды - 3 атома. Больше в воде