Виды и время глаголов. помоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенный- что сделает?и несовершенный вид- что делает?Прошедшее-оставиЛ, укатиЛ, настоящее-поет, танцует, и будующее - будет заниматься.
Гость
Виды: Совершенный отвечает на вопрос что сделать?. Несовершенный отвечает на вопрос что делать  Время: Прошедшее (там суффикс л)почитал (что сделал?);   почитала (что сделала?);   читали (что делали?).     Настоящее время — действие которое происходит сейчас (читаю (что делаю?);   читаешь (что делаешь?);   читает (что делает?).)Будущее время — действие которое произойдёт после того, как о нём расскажут:  почитает (что сделает?)будет читать (что будет делать?).