Виды орфограмм в пропущенных словахненастной ночи мгла.По небу стел...тся одеждою св...нцовой.Р...няет лес б...гряный свой убор,Сребрит мороз увянувшее поле,Проглян...т день как будто поневолеИ скро...тся за край окружных гор.

Виды орфограмм в пропущенных словах ненастной ночи мгла.По небу стел...тся одеждою св...нцовой.Р...няет лес б...гряный свой убор, Сребрит мороз увянувшее поле, Проглян...т день как будто поневоле И скро...тся за край окружных гор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стелется(глагол - исключение, 1 спряжение) свинцовой -и - безударная, не проверяемая ударением, гласная в корне слова багряный- проверяемая "а" в слове ,произошло от слова багровый (цвет) проглянет - что сделает? 1 спряжение скроется - что сделает? 1 спряжение