Виды растений семейства пасленовых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Баклажан, Физалис 2 Белена чёрная, Дурман обыкновенный 3 Душистый табак, Петуния гибридная 4 Белладона, Мандрагора
Гость
Овощные: картошка, помидор, перец.  Лекарственные: беладонна, дурман.  Декоративные: петуния,  табак душистый. Ядовитые: дурман, беладонна.  Вообще, все растения семейства паслёновых имеют алкалоиды (растительные яды), поэтому и  картохой можна травонуться если оставить её под солнцем.