Виды ткани 5 шт. строение клеток,функция,пример.Пожалуйста очень очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделяют несколько видов растительных тканей : покровные, основные, механические, проводящие и образовательные . ПОКРОВНЫЕ ТКАНИ : выполняют защитную функцию. Они образованы живыми или мёртвыми клетками с плотно сомкнутыми утолщёнными оболочками.Эти ткани находятся на поверхности корней  стеблей листьев.  покровную ткань называют кожицей .  МЕХАНИЧЕСКИЕ ТКАНИ :придают прочность растениям. Образованны группами клеток с утолщёнными облочками ПРОВОДЯЩИЕ ТКАНИ:образованы живыми или мёртвыми клетками которые имеют вид трубок. По ним передвигаются растворённые в воде питательные вещества ОСНОВНЫЕ ТКАНИ : состоят из живых клеток. Основная их функция- синтез и запасание   различных веществ . ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТКАНЬ: клетки  делятся образуют новые клетки, из которых формируются другие ткани ВСЁ !!!