Вика купила 8кг конфет по 90р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60р. за килограмм она купит за эти же деньги?

Вика купила 8кг конфет по 90р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60р. за килограмм она купит за эти же деньги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вика потратила 8*90=720 руб 720/60=12 кг можно купить по 60 руб
Гость
1)8*90=720(руб)- потратила на покупку конфет  2)720:60=12(кг)- сможет купить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы