Вика купила 8кг конфет по 90р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60р. за килограмм она купит за эти же деньги?
Вика купила 8кг конфет по 90р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60р. за килограмм она купит за эти же деньги?
Ответ(ы) на вопрос:
Вика потратила 8*90=720 руб
720/60=12 кг можно купить по 60 руб
1)8*90=720(руб)- потратила на покупку конфет 2)720:60=12(кг)- сможет купить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы