Виктор Петрович Астафьев (фотография на которой меня нет) ответ на вопрос каким по мнению героя повести должен быть учитель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель сам принес ему фотографию. Воспоминания об учителе занимают большое место в рассказе. Память сохранила даже внешность умного интеллигентного человека, чья жизнь воспринимается как великое самопожертвование.  Суровое время требовала именно таких самоотверженных учителей, которые, бросив городскую жизнь, всецело отдавали себя учительской работе. Память о них будет жить вечно.