Викторина на тему правописание союзов также, тоже, чтобы, зато

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзы тоже, также, чтобы пишутся слитно в отличие от созвучных им сочетаний: то же — местоимение с частицей; так же — наречие с частицей; что бы — местоимение с частицей. Один только месяц все так же блистательно плыл в необъятных пустынях роскошного украинского неба, и так же прекрасна была земля в дивном серебряном блеск