Викторина, посвещённая 80-летию со дня рождения Ю.А Гагарина 4)Как долго длился первый полёт в космосе Ю А Гагарина? 9) Где приземлился Юрий Гагарин?  11) Кто стоял у истоков создания советской ракетно космической техники,был с...

Викторина, посвещённая 80-летию со дня рождения Ю.А Гагарина  4)Как долго длился первый полёт в космосе Ю А Гагарина? 9) Где приземлился Юрий Гагарин?  11) Кто стоял у истоков создания советской ракетно космической техники,был создателем первого пилотируемого космического корабля?  19) Как долго длился полёт вокруг Земли первой в мире женщины - космонавта Валентины Терешковой?  22) Сколько времени находился в открытом космосе космонавт Леонов? 23)Какой астронавт был вторым (вслед за Леоновым) вышедшим в открытый космос? 24) Как называли себя Амереканские космонавты?  26) Когда состоялся первый международный совместный полет (в космос) 27) Кто из женщин первой вышла в открытый космос? Когда это произошло? 28) Как называлась отечественная долговременная пилотируемая станция рекордсменка, которая дольше других (15 лет) проработала в околоземном космическом пространстве? 32) Что является причиной образования кратеров на Луне? 3 35)Во сколько раз масса Луны меньше, чем масса Земли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Он продолжался совсем не долго – всего 108 мин. 2) Гагарин приземлился в районе села Смеловка3) не знаю4) В.В. Терешкова полулежала в кабине корабля почти неподвижно в течение 3-х суток, привязанная 5) 23 минуты 41 секунд6) не знаюДальше не знаю