Винни-Пух купил себе на день рождения 12 банок варенья и пригласил в гости Пятачка.Известно что Пятачок ест варенье в 2 раза медленнее Винни-Пуха.Через 2 часа всё варенье было съедено.Сколько банок варенья съел пятачок за это в...

Винни-Пух купил себе на день рождения 12 банок варенья и пригласил в гости Пятачка.Известно что Пятачок ест варенье в 2 раза медленнее Винни-Пуха.Через 2 часа всё варенье было съедено. Сколько банок варенья съел пятачок за это время?Пожалуйста решите очень на срочно!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-съел пятачек 2х-съел виннипух 2х+х=12 3х=12 12\3=4 банки съел пятачок