Винни-Пух разлил 60 л меда в 9 горшочков двух видов вместимостью 4 и 8 л. Сколько горшочков каждого вида занял Винни-Пух?Решите задачу,заполнив таблицу.4-литровые горшочки                     8-литровые горшочки               ...

 Винни-Пух разлил 60 л меда в 9 горшочков двух видов вместимостью 4 и 8 л. Сколько горшочков каждого вида занял Винни-Пух? Решите задачу,заполнив таблицу. 4-литровые горшочки                     8-литровые горшочки                 всего мёда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала складываем 4+8 и получаем 12 или по 5 горшков. А потом меняем большие горшки на маленькие. Один большой равен двум маленьким и наоборот два маленьких равны одному большому. P.S.:ну во как-то так.думаю что ты поймешь)))