Винтик и Шпунт разделили по братских 40 олова солдатиков. Каждый из коро ты щек построил свое войско в 3 ряда поровну, а оставшихся солдатиков определил в запас. Сколько солдатиков в каждом ряду? Сколько солдатиков в запасе каж...

Винтик и Шпунт разделили по братских 40 олова солдатиков. Каждый из коро ты щек построил свое войско в 3 ряда поровну, а оставшихся солдатиков определил в запас. Сколько солдатиков в каждом ряду? Сколько солдатиков в запасе каждого игрушечной войска? Краткое условие и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 40 по половине каждому  3 ряда 40/2=20 20/3=6(2 Остаток) значит 3 ряда по 6 солдатов и 2 в запас