Випишите оксиды, поделите их по характеру и назовите: ZnS, H3PO4, Na2CO3, P2O5, H2SO3, KCl, SiO2, CuO, HI, Al2O3, HClO4, BaSO4, NaBr, HPO3, CaO, CuCl2, HNO3, SO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: Кислотные: Р2О5 (оксид фосфора V); SiO2 (оксид кремния IV); SO2 (оксид серы IV)   Основные: СаО ( оксид кальция II) Амфотерные: СuO (оксид меди II); Al2O3 (оксид алюминия III)