Вірші про спарту!ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!ПРОШУ ВАС!ДАЮ 70 баллов!

Вірші про спарту! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!ПРОШУ ВАС! ДАЮ 70 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спартанцам, защищавшим Фермопилы,  Посвящено немало добрых слов.  Герои головы свои сложили  На плахе битвы в глубине веков.Царь LEONID, их славный предводитель,  Воскликнул – со щитом иль на щите!  Достойный муж, Богов святой воитель,  Врагам преграда – греческой беде.Ущелье режет горная дорога,  Двоим, троим никак не разойтись.  Их было триста… у порога  Родной страны с врагом им довелось сойтись.Клинки, поножи, гребни, копья, шлемы,  Нагрудник медный, стрелы, плащ, плюмаж…  Готово к бою бронзовое тело,  В легенду превращается рассказ.Их было триста против многих тысяч,  Пришедших из заморских стран врагов,  Их было триста греков, только триста,  Свободных, ненавидящих оков…Погибли все – бессмертны только Боги…  Но дух спартанцев был непобедим!  Прошли века, а подвиг и поныне  Впечатан в камень древних Фермопил…