Вирусом табачной мозаики синтезируется участок белка с аминокислотной последовательностью: Ала-Тре-Сер-Глу-Мет Под действием азотистой кислоты( мутагенный фактор) цитозин в результате дезаминирования превращается в урацил. Како...

Вирусом табачной мозаики синтезируется участок белка с аминокислотной последовательностью: Ала-Тре-Сер-Глу-Мет Под действием азотистой кислоты( мутагенный фактор) цитозин в результате дезаминирования превращается в урацил. Какое строение булет иметь участок белка вируса табачной мозаики, если все цитозиновые нуклеотиды подвергнутся указанному химическому превращению?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сказано: Вирусом табачной мозаики синтезируется участок белка с аминокислотной последовательностью: Ала-Тре-Сер-Глу-Мет.    Решение: Ала-Тре-Сер-Глу-Мет- ГЦУ-АЦГ-АГУ-ГАГ-АУГ-    Дальше делаем так: ГУУ-АУГ-АГУ-ГАГ-АУГ   Потом:  вал-мет-сер-глу-мет.   Я по своему делаю нас так учили.