Висота СК трикутника АВС поділяє сторону АВ на відрізки АК і ВК. Знайдіть сторону ВС, якщо АС = 6см, ВК = 3см, і кут А = 60 градусів.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)т к угол А равен 60 градусов, то угол KCA равен 30 градусов 2)Напротив угла в 30 градусов стоит 1/2 гипотенузы, то есть AK равен 3 см 3)Получается BK=KA=3 см 4)СК(высота) у нас еще и медиана, а следовательно и биссектрисса 5)треугольник ABC равнобедренный, а это значит BC равен 6 см