Виток провода площадью 20 см2 замкнут на конденсатор емкостью 20 мкФ. Плоскость витка перпендикулярна линии индукции однородного магнитного поля. Определить скорость изменения модуля линии индукции магнитного поля дельта В/дель...

Виток провода площадью 20 см2 замкнут на конденсатор емкостью 20 мкФ. Плоскость витка перпендикулярна линии индукции однородного магнитного поля. Определить скорость изменения модуля линии индукции магнитного поля дельта В/дельта t, если заряд на конденсаторе равен 2,0 мкКл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С=20мкФ=20*10⁻⁶ Ф S=20см²=20*10⁻⁴м α=90° q=2 мкКл=2*10⁻⁶ Кл C=q/U; ε=U=q/C=2*10⁻⁶ Кл / 20*10⁻⁶ Ф=0.1 В ε=ΔФ/Δt=ΔB*S*cosα / Δt ε=(ΔB/Δt)*S*cosα (ΔB/Δt)=ε / (S*cosα)=0.1 B / (20*10⁻⁴м*cos90°)=0.1 B / 20*10⁻⁴м=50 Вб/с отв: 50 Вб / с