Витя и его друзья занимались сборами и уборкой поляны. В пятницу они занимались этим 40 минут, а в субботу на 360 минут больше, а в воскресенье в 4 ра

Витя и его друзья занимались сборами и уборкой поляны. В пятницу они занимались этим 40 минут, а в субботу на 360 минут больше, а в воскресенье в 4 ра за больше, чем в пятницу. Сколько всего часов затрат или на сбор и уборку поляны Витя и его друзья? Помогите решить задачу пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 + 360 = 400 (м) — затратили на сборы, и на уборку поляны.(в субботу)  2) 4 * 40 =  160 (м) — затратили на сборы, и на уборку поляны. (в воскресенье)