Витя  и костя жонглировали подушкой 96 раз.сколько раз каждый из них жонглировал подушкой,если костя подбрасывал подушку в 3 раза больше ,чем витя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х раз подбросил Витя, то Костя 3х, а вместе 96 раз, составим уравнение:  х+ 3х = 96  4х = 96  х = 24  Витя = 24, Костя 3 * 24 = 72   или можеш записать вот так "Витя - 24, Костя - 72"
Гость
Пусть Витя подбрасывал подушку Х раз, тогда Костя подбрасывал 3Х раз. Следовательно: Х + 3Х = 96 4Х = 96 Х = 24 (раз.) - подбросил подушку Витя. 24 * 3 = 72 (раз.) - подбросил подушку Костя.   Или когда Костя подбрасывал подушку 1 раз, то Костя подбрасывал 3 раза. Т.е. Костя подбросил 1/4 всех бросков, а Костя 3/4. Вычислим:  96 * 1/4 = 24 раза подбросил подушку Витя. 96 * 3/4 = 288/4 = 72 раза подбросил подушку Костя.