Витя купил полкилограмма шоколадных конфет, а Тоня килограмма карамели. Карамель вдвое дешевле шоколадных конфет. Верно ли , что покупка Вити дороже?

Витя купил полкилограмма шоколадных конфет, а Тоня килограмма карамели. Карамель вдвое дешевле шоколадных конфет. Верно ли , что покупка Вити дороже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг шоколадных конфет стоит m руб 1 кг карамели стоит 0,5 m  руб  Витя купил 0,5 кг ,   заплатил     0,5 m руб Тоня купила 1 кг карамели, заплатила 0,5 m руб  Ответ обе покупки стоят одинаково.  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы