Витя , Петя и Лёша купили одинаковые значки. Витя, сказал что за 7 значков он заплатил 63р., Петя, сказал  что за 12 значков он заплатил 72р.,  а Лёша , сказал что за 10 значков он заплатил 90 рублей. Сколько стоит значок, если...

Витя , Петя и Лёша купили одинаковые значки. Витя, сказал что за 7 значков он заплатил 63р., Петя, сказал  что за 12 значков он заплатил 72р.,  а Лёша , сказал что за 10 значков он заплатил 90 рублей. Сколько стоит значок, если известно, что два мальчика ошиблись в расчётах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63:7=9 72:12=6 90:10=9 если ошиблись 2, то остается 6 рублей