Византийская империя смогла устоять под натиском варваров потому что: 1) императоры получали большие доходы от сбора налогов и пошлин. 2) императоры ввели всеобщую воинскую повинность. 3) майордом Карл Мартелл провёл военную ре...

Византийская империя смогла устоять под натиском варваров потому что: 1) императоры получали большие доходы от сбора налогов и пошлин. 2) императоры ввели всеобщую воинскую повинность. 3) майордом Карл Мартелл провёл военную реформу. 4) началось Великое переселение народов. Объясните пож свой ответ. Я вроде понимаю что надо ответить, но не могу сообразить почему ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За счёт больших доходов и пополнения казны, Византийская империя могла не  только ускоренно быстро развиваться, но и позволять все самое лучшее,  включая первоклассных наемников и наилучшее обмундирование. Византийская империя  просуществовала более тысячи лет (1058 лет). Византийская империя смогла устоять под натиском варваров потому что:  императоры получали большие доходы от сбора налогов и пошлин. Ответ: 1