Визначити молекулярну формулу ненасиченого вуглеводню ряду ацетилену, відносна молекулярна маса якого 87. Определить молекулярную формулу ненасыщенного углеводорода ряда ацетилена , относительная молекулярная масса которого 87.
Визначити молекулярну формулу ненасиченого вуглеводню ряду ацетилену, відносна молекулярна маса якого 87.
Определить молекулярную формулу ненасыщенного углеводорода ряда ацетилена , относительная молекулярная масса которого 87.
Ответ(ы) на вопрос:
масса должна быть парным числом?!!!!!!!!!!!!!!!!!
M(CnH2n-2)=87
12n+2n-2=87
14n=87+2
n=