Визначне взаємозвязок будови та функцій на прикладі а) клітиної мембрани б) цитоплазми в) ядра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мембрана-слой молекул защищает, белки обеспечивают перенос веществ и молекул. ядро -так же , хранит днк , пропускает через поры рнк цитоплазма жидкая обеспечивает перенос питат вещеста их хранение, отграничивает связывает органеллы