Входе лабороторной работы ученик равноморно тянет по столу брусок с грузами общей массой 300 грамм, прикладывая с помощью динамометра горизонтальную силу.Найдите коэффициент трения между брусками и столом, если динамометр показ...

Входе лабороторной работы ученик равноморно тянет по столу брусок с грузами общей массой 300 грамм, прикладывая с помощью динамометра горизонтальную силу.Найдите коэффициент трения между брусками и столом, если динамометр показывает 1Н. help!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила действия равна силе противодействия : Fтрения = F (усилия ученика) μ*m*g=1    =>μ=1/m*g=1/0.3kg *10≈0.3
Гость
Fтр=Fтяги  Fтр=(мю)mg=1Н (мю)=1:mg=1:3=1/3