Входные двери самолётов по краям имеют резиновые прокладки, которые при закрытых

Входные двери самолётов по краям имеют резиновые прокладки, которые при закрытыхдверях обращены внутрь кабины. Каким образом эти двери обеспечивают хорошую герметизацию, т.е. не пропускают воздух, даже на высоте 10 -11 км над Землёй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление внутри кабины примерно равно атмосферному давлению. По мере поднятия самолета давление снаружи уменьшается и растет сила ( возникающая за счет разности давлений снаружи и внутри), прижимающая прокладки к корпусу самолета.