Вхождение различных народов в состав СССР. Выбрать один народ. Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уйгуры, нрчрсчднчпаччякяч
Гость
Образование СССР  Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года, а уже 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов одобрил его. РСФСР, Украина (УССР) , Белоруссия (БССР) и республики Закавказья (ЗСФСР) образовали Союз Советских Социалистических Республик (СССР) . Каждая из республик формально считалась независимой.