Вкрн1. Термин «география» принадлежит греческому учёному:A) Геродоту B) Эратосфену C) Гомеру D) Аристотелю2. Первое кругосветное путешествие совершил:A) М. Поло B) А. Никитин C) Х. Колумб D) Ф. Магеллан3. Период вращения Земли...

Вкрн 1. Термин «география» принадлежит греческому учёному: A) Геродоту B) Эратосфену C) Гомеру D) Аристотелю 2. Первое кругосветное путешествие совершил: A) М. Поло B) А. Никитин C) Х. Колумб D) Ф. Магеллан 3. Период вращения Земли вокруг своей оси равен: A) 12 часов B) 24 часа C) 365 суток D) 366 суток 4. Стороны горизонта определяют при помощи: A) нивелира B) термометра C) компаса D) линейки  5. Определите, какой из масштабов наибольший: A) 1 : 10000 B) 1 : 5000 C) 1 : 1000 D) 1 : 500000 6. Какому азимуту соответствует направление на запад: A) 0 ° B) 90 ° C) 180 ° D) 270 ° 7. Превышение точки земной поверхности над другой точкой по отвесной линии называется: A) высота B) абсолютная высота C) относительная высота D) горизонталь Ответь ти хоть бы на 5 Пожалуйста и с мальньким объяснениям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 2) д 3)в 4) с 5) с 6) д