Владеешь собой , значить владеешь миром или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим. Пр. 25.28
Гость
Запутаешься совсем, лучше вручи себя Господу!
Гость
А что такое мир из этого вопроса? Мир - взгляд изнутри на происходящие и находящиеся вокруг тебя вещи. Владеешь собой - владеешь взглядом на мир, владеешь взглядом на мир - владеешь миром. Одному человеку какая-то вещь покажется обидной, а тот кто владеет миром будет смеяться над ней
Гость
Владеешь собой, значит владеешь миром, своим внутренним...
Гость
или нет
Гость
да, ибо мир любит любящего
Гость
Владеешь собой - мир не владеет тобой. Это многое значит...
Гость
Не надо бы понимать всё так буквально.
Гость
Если Собой научился Владеть, тогда начинаешь многое понимать и видеть совсем как не все Люди. Такие люди наоборот уходят подальше от Мира, и зачастую в глухие места поближе к Природе.
Гость
Это всего лишь вами руководит ваш эгоизм...
Гость
Значит заложен потенциал владеть миром, только вот нужно ли.