Владелец нескольких тигров нормальной(поперечной)окраски, приобрел тигра с продольными полосками на шкуре.Скрестив его с одним из своих тигров,он получил тигрят в "клеточку".Определите вероятность рождения тигрят с продольными ...

Владелец нескольких тигров нормальной(поперечной)окраски, приобрел тигра с продольными полосками на шкуре.Скрестив его с одним из своих тигров,он получил тигрят в "клеточку".Определите вероятность рождения тигрят с продольными полосками при скрещивании клетчатых тигров между собой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА-поперечная окраска Аа- окраска "в клеточку" аа- окраска с продольными полосками                                   Аа х Аа                             А   а           А   а                    АА         Аа          Аа          аа         (поперечная)     ( в клетку)      (продольные полоски) 25%-вероятность рождения тигрят с продольными полосками при скрещивании клетчатых тигров между собой