«Владелец стройки выделил деньги для сотрудников: половину средств-директорам, 400000 рублей прорабам, половину от оставшейся части денег-электрикам, половину от остатка-малярам, и оставшиеся 60000 рублей-разнорабочим. Сколько ...
«Владелец стройки выделил деньги для сотрудников: половину средств-директорам, 400000 рублей прорабам, половину от оставшейся части денег-электрикам, половину от остатка-малярам, и оставшиеся 60000 рублей-разнорабочим. Сколько средств выделил владелец стройки?»
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем с конца: разнораб.-60 000 руб.Скорее всего малярам заплатили столько же. 120 000 руб.-электр. (маляры получили половину этой суммы). Значит после того, как прорабы получили свои деньги, осталось 240 000 руб. (эл.получили половину этой суммы). 240 000+400 000=640 000-директорам. Значит всего выделили 1 280 000 рублей